четверг, 25 апреля 2013 г.

Маски для жирных волос

Маски для жирных волос – это неотъемлемая косметическая процедура в уходе за жирными волосами в домашних условиях.

Смотрите маски для жирных волос
Маски для жирных волос очень востребованы, потому что жирные волосы требуют к себе особого внимания и должного ухода. Все, у кого жирный тип волос знают, какими неопрятными волосы становятся буквально за один день. Поэтому в домашних условиях одним использованием шампуней для жирных волос проблему не решить, к тому же частое мытье головы приносит только вред жирным волосам. На помощь приходят домашние маски для жирных волос.
У домашних масок для жирных волос две задачи – снизить секрецию сальных желез кожи головы и убрать излишки сала с волос. Поэтому в рецепты масок для жирных волос зачастую входят спирто- и кислотосодержащие ингредиенты, а это достаточно агрессивные компоненты для волос. Поэтому, чтобы маски для жирных волос в домашних условиях принесли пользу и помогли решить проблему жирности волос, их необходимо правильно применять.

Правила применения масок для жирных волос.

1. Маски для жирных волос необходимо хорошо втирать в кожу головы примерно 5-7 минут, после чего сделать компресс из полиэтилена (подойдет шапочка для душа) и полотенца или теплого шарфа/платка.
2. Если у вас жирные корни волос, а кончики сухие, arabio.ru советует состав маски для жирных волос наносить исключительно на корни, а кончики смазывать теплым маслом (в ход идет любое).
3. Смывайте маску для жирных волос только теплой водой, примерно 36-37 градусов, горячая вода провоцирует работу сальных желез.
4. Применяйте маски для жирных волос регулярно 1-2 раза в неделю в течении месяца, затем в качестве профилактики 1-2 раза в две недели. Только так вы сможете устранить проблему жирных волос и сделать красивыми и легкими.

Горчичная маска для роста жирных волос.

Горчица активно используется для стимуляции роста волос, а в совокупности с глиной устраняет повышенную жирность, поэтому применяется для очень жирных волос. Для маски – разведите 2 ст. л. сухой горчицы с 4 ст. л. теплой воды, добавьте 3 ст. л. глины (для жирных волос хорошо подходит черная и зеленая глина), и по одной чайной ложке растопленного меда и сока лимона. Нанесите на кожу головы и волосы, подержите 30-40 минут, после чего вымойте голову шампунем для жирных волос. Надо сказать, что горчичные маски – одни из эффективных масок для жирных волос, поэтому под статьей вы найдете анонс специального материала, посвященного горчичным маскам для жирных волос.

Питательная маска для жирных волос с маслами.

Растительные и косметические масла в сочетании с соком цитрусовых фруктов способны наладить работу сальных желез и дополнительно насытить волосы витаминами, поэтому рекомендуется для тонких жирных волос. Смешайте по 1 ст. л. оливкового, миндального, персикового и репейного масла (можно использовать то масло, которое «под рукой»), добавьте 1 ст. л. сока цитрусовых (апельсина, лимона или грейпфрута) и нанесите на кожу головы и волосы. Подержите 40 минут, затем вымойте голову. Для жирных волос подойдут и другие рецепты масок с маслами, анонсы смотрите под этим материалом.

Кефирная маска для жирных волос.

Эта маска считается лечебной маской для жирных волос. В состав входит не только кефир, но активные эфирные масла, действие которых нацелено именно на нормализацию секреции сальных желез. На пол стакана кефира (или простокваши) идет по 3 капли эфирных масел бергамота, розмарина и цитрусовых (лимона, грейпфрута и апельсина). Смесь хорошо вотрите в кожу головы и оставьте на 30 минут, после чего смойте.

Медовая маска для укрепления жирных волос.

Жирные волосы склонны к выпадению, поэтому нуждаются в укреплении луковиц волос, для этих целей подойдет маска на основе меда. К 2 ст. л. растопленного меда добавьте 1 ст. л. сока алоэ, 1 ч. л. сока лимона и выдавите зубчик чеснока. Все хорошо перемешайте и нанесите на кожу головы, свободную часть волос смажьте маслом, подержите 30 минут. Эта маска применяет перед мытьем волос.

Яичная маска для жирных волос.

Хорошо подходит для жирных корней волос, поэтому состав наносите только на кожу головы и преимущественно на чистые волосы. 1-2 яичных желтка разотрите вилкой до образования белой пены, добавьте по 1 ч. л. воды и спирта (можно водки). Нанесите состав на голову и подержите в течении 30 минут, затем смойте теплой водой.

Желатиновая маска для жирных волос.

Желатиновая маска укрепит и придаст объема тонким жирным волосам, а специальные ингредиенты наладят работу сальных протоков кожи головы. Растворите 2 ст. л. желатина в ½ стакана воды на водяной бане. После к охлажденной смеси добавьте 1 ч. л. лимонного сока и мякиш одного кусочка черного хлеба. Все размешайте так, что бы получилась смесь консистенции густой сметаны, потом нанесите на волосы. Подержите 40-60 минут, после чего смойте.

Комментариев нет:

Отправить комментарий