четверг, 25 апреля 2013 г.

Как за 10 дней привести себя в порядок и выглядеть на все сто?

1-Й ДЕНЬ

Возвращаем к жизни уставшую кожу


1. Перед сном принимайте ванну с морской солью мелкого помола. Можно добавить отвар из трав на выбор: череду, ромашку, мяту.

2. Очищайте кожу медово-кофейным скрабом: к 4 - 5 ст. ложкам меда добавляем 3 - 4 ч. ложки оливкового масла и 1 ч. ложку молотого кофе.

3. После наносим легкий увлажняющий крем.

2-Й ДЕНЬ

Придаем лицу здоровый цвет и румянец


1. Очищайте кожу тоником (не спиртовым).

2. На воспаленные точки наносите экспресс-средство с пчелиным чистотелом (есть в аптеках).

3. Очищайте кожу от черных точек соляным скрабом: 1 ч. ложку мелкой морской соли добавляем в дневной крем для лица. Наносим аккуратными мягкими массирующими движениями.

3-Й ДЕНЬ

Маскируемся!


Подпитывайте кожу 1 - 2 раза в неделю витаминными масками нужно в любое время года, а в межсезонье, как сейчас, особенно.

Предлагаем сделать маску из кожуры киви. Она подходит для всех типов кожи и хорошо ее питает. Готовится маска просто: срезаем с киви кожицу, накладываем ее на лицо и держим 10 минут.

4-Й ДЕНЬ

Делаем губки соблазнительными, а ресницы - пышными


На мягкую зубную щетку наносим небольшое количество масла (оливковое, виноградных косточек) и аккуратно массируем губы. Затем снимаем масло с губ ватным диском.

Чтобы укрепить ресницы, рекомендуется наносить с помощью специальной расчесочки капельку репейного масла. Но обязательно на ночь!

5-Й ДЕНЬ

Укрепляем волосы


Хлебная маска для любого оттенка и типа волос придает блеск, укрепляет волосы, способствует их росту.

Готовим: разминаем несколько кусочков подсушенного хлеба, добавляем яичный желток, для сухих волос - молоко, для жирных - кефир 1%, размешиваем. Наносим на волосы и кожу головы, укутываем полиэтиленом, а сверху теплым полотенцем. Смываем теплой водой без шампуня через 30 - 60 минут.

6-Й ДЕНЬ

Делаем эпиляцию


К этой процедуре кожу нужно подготовить.

1. Сначала очищаем кожу любым антисептиком.

2. Делать эпиляцию домашним эпилятором желательно на сухую кожу. После процедуры наносим специальный состав для предупреждения воспаления и врастания волос.

3. Не наносите сразу после эпиляции жирные и питательные кремы, это может привести к воспалению.

7-Й ДЕНЬ

Выщипываем брови


Если вы никогда не делали этого сами, то перед праздником лучше не экспериментировать, а довериться косметологу. Наши советы - для "опытных". Бровь получится ровной, если вы сначала расчешете волоски. Чтобы не было раздражения, перед процедурой обработайте пинцет и бровь антисептиком. Боль будет меньше, если удалять волоски одним быстрым движением по направлению снизу вверх.

8-Й ДЕНЬ


Приводим в порядок руки


1. В мисочку с теплой водой добавляем 2 ст. ложки морской соли, держим руки 10 - 20 минут (1 - 2 раза в неделю).

2. Протираем ногти лимонным соком (3 - 4 раза в неделю).

Перед маникюром для размягчения кутикулы наносим на основание ногтевой пластины каплю оливкового масла, массируем, надеваем полиэтиленовые перчатки, укутываем руки махровым полотенцем, через 20 минут смываем теплой водой.

9-Й ДЕНЬ

Готовим компрессы для нежной кожи век


Первыми выдают усталость глаза, поэтому ухаживаем за нежной кожей вокруг них не только за день до праздника, но и каждый день. Рецепты от отеков век:

1. Вокруг глаз наносим кончиками пальцев мягкими постукивающими движениями 2 - 3 капли виноградного масла, через 10 минут снимаем остатки ватным диском.

2. Кружочки картофеля или свежего огурца прикладываем к глазам на 10 - 15 минут.

10-Й ДЕНЬ

Подчеркиваем глаза с помощью макияжа

Понадобятся тени трех цветов: самый светлый (почти белый), светлый бежевый, пастельные тона. Светлые наносят на внутренний уголок глаза и под бровь, бежевые - на центр века, тени пастельных оттенков на внешний уголок глаза.

Комментариев нет:

Отправить комментарий