среда, 24 апреля 2013 г.

Какие продукты можно есть на ночь?

Ради стройности женщины стараются не есть после шести вечера. Но и морить себя голодом не стоит. Ведь существует пять продуктов, поздний ужин из которых на вашей фигуре никак не отразится.

Какие продукты полезно есть на ночь? Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru.
Какие продукты полезно есть на ночь? Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru.
Сельдерей. Этот продукт богат грубыми растительными волокнами, то есть клетчаткой. В сельдерее всего 13 килокалорий на 100 граммов. Переваривая сельдерей, организм тратит больше калорий для усвоения. Поэтому этот овощ еще называют продуктом отрицательной калорийности. И если вам захотелось вечером перекусить перед телевизором, смело хрустите стеблями сельдерея.

Кефир. Он содержит триптофан, из которого в организме синтезируется «гормон радости» серотонин. Серотонин улучшает настроение. Серотонин перерабатывается в мелатонин, который обладает успокаивающим действием на нервную систему и, регулируя ритмы сна и бодрствования, помогает от бессонницы. Поэтому стакан кефира на ночь поможет усмирить голодный желудок и сделает сон спокойным.

Отруби. Богаты магнием, который является естественным успокоительным. А клетчатка, содержащаяся в отрубях, наполнит желудок и создаст долгое ощущение сытости.

Адыгейский сыр.
Он считается малокалорийным сыром. В 100 граммах адыгейского сыра — 264 килокалории. Это продукт с высоким содержанием белка. Белок не преобразовывается в жир и не повышает уровень сахара в крови.


Тунец. Тунец богат белком и малокалориен. В ста граммах тунца содержится 139 килокалорий. Тунец содержит жирные кислоты омега-3 и омега-6, которые регулируют объем жировой ткани в организме и способствуют похудению.

Комментариев нет:

Отправить комментарий