четверг, 25 апреля 2013 г.

Как сохранить загар надолго

Несколько простых советов - вы узнаете не только как сохранить загар надолго, но и как сделать загар более ровным, глубоким и насыщенным.

Как сохранить загар надолго - простые советыНежась на солнышке или под искусственным ультрафиолетом, все мы мечтаем о красивом, ровном загаре, которым сможем долгое время любоваться сами и удивлять окружающих. Однако рано или поздно загар блекнет, кожа светлеет и от былой красоты не остается и следа.
Можно ли сделать загар более стойким, сохранить загар надолго? Безусловно, можно! Вот несколько советов, которые позволят вам сохранить загар надолго.
Сохранить загар надолго - подготовка кожи. Во-первых, для долгой сохранности загара, обратите внимание на подготовительные процедуры: перед посещением солярия или приемом солнечных ванн рекомендованы водные процедуры (баня, ванна, сауна) с обязательным применением отшелушивающих средств. Они позволят распарить кожу и убрать с ее поверхности не только загрязнения, но и ороговевшие частички кожи, благодаря чему загар будет ложиться более ровно, да и «прилипать» будет лучше.
Сохранить загар надолго - косметика. Чтобы сохранить загар надолго, после солнечных ванн не забывайте применять увлажняющие средства (желательно, именно косметику, предназначенную для ухода за кожей после загара). Дело в том, что воздействие солнечного излучения на клетки кожи запускает механизмы регенерации, вследствие чего верхние слои кожи быстрее отшелушиваются, а вместе с ними «исчезает» и наш загар. Интенсивное увлажнение позволяет замедлить эти процессы. Кстати, косметические средства, которые предназначены для ухода за кожей после загара, выполняют сразу несколько полезных функций: успокаивают кожу после интенсивного воздействия ультрафиолета, увлажняют ее и защищают полученный загар.
А вот косметика для отбеливания кожи может свести ваши труды на нет, поэтому от ее применения лучше временно отказаться. Это предупреждение касается не только специализированных кремов и масок, но и других средств по уходу за кожей, декоративной косметики и даже некоторых «домашних» косметических средств. Ведь все они могут иметь в своем составе ингредиенты, обладающие отшелушивающим или отбеливающим эффектом! Например, в «домашней» косметике это кисломолочные продукты, огурец, лимон, семена тыквы.
Как сохранить загар надолго домашними средствами. Существуют «домашние» рецепты сохранения эффекта загара, например, ополаскивание или протирание кожи чаем, какао или кофе. Протирать кожу можно и настоем ромашки и/или череды: 8 столовых ложек травы залейте литром кипятка, закройте крышкой и оставьте на 2 часа. Готовым средством можно пользоваться каждый день во время утренних процедур. Сделать кожу смуглее, сохранить загар надолго позволяет и морковная маска: потрите морковь на мелкой терке или выжмите немного морковного сока и смешайте с несколькими каплями оливкового масла, затем нанесите на кожу на 15 минут и смойте. Правда, такая маска противопоказана для очень бледной кожи: кожа не смуглеет, а желтеет. Зато всем поможет скраб из свежесваренного кофе, ведь он и кожу от загрязнений отчистит, и загар не осветлит.  
Также загар можно поддержать и «изнутри», т.е. особым питанием с обязательным включением продуктов, богатых витаминами А, С, Е. К пигментации кожи также имеет прямое отношение аминокислота тирозин, которая содержится в жирных сортах рыбы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий