четверг, 25 апреля 2013 г.

Очищение кожи лица

1.Самым простым, распространенным и полезным средством для вечерней очистки кожи лица и шеи любого типа является растительное масло. Для этой процедуры подойдет любое растительное или косточковое масло. 1-2 ч. ложки масла на 1 -2 минуты ставят в фарфоровой рюмочке или баночке в горячую воду. Ватным тампоном, слегка пропитанным этим маслом, очищают всю поверхность кожи лица. Затем масло наносят уже сильнее смоченной ваткой. Через 2-3 минуты масло снимают ваткой, смоченной лосьоном, чаем, кипяченой водой.

2.Летом черные точки появляются не только у тех, чья кожа жирная. Чтобы очистить кожу один раз в неделю запарьте 1 ст. ложку манной крупы в 100 мл кипятка. Остудите и круговыми движениями нанесите смесь на лицо. Смойте и кожа станет гладкой и приобретет здоровый цвет

3.Скраб для умывания. 1/2 чайной ложки соды, 1/2 стол. ложки мелкой соли и гель для умывания. Один раз в неделю аккуратно втирать в кожу лица и смывать теплой водой. Идеально подходит для жирной пористой кожи.

4.Очистить кожу лица можно, вымыв ее дистиллированной водой или отваром пшеничных или миндальных отрубей (4 столовые ложки отрубей залить литром кипятка и варить на малом огне 10 минут, остудить и процедить).

5.Для очищения также подойдет и такой состав: 30 г розовой воды, 30 г камфарного спирта и 30 г лимонного сока.

6.Лосьон из лекарственных трав хорошо очищает и тонизирует кожу. Смешать по чайной ложке листьев мяты, цветов ромашки, зверобоя и липы. Залить двумя стаканами кипятка на час. После охлаждения добавить чайную ложку глицерина. Протирать лицо после умывания.

Комментариев нет:

Отправить комментарий