четверг, 25 апреля 2013 г.

Маски для сухих волос

Маски для сухих волос преобразят вас - вместо сухих ломких и секущихся волос маски подарят вам великолепные красивые локоны.

Маски для сухих волос
Маски для сухих волос занимают особое место в системе домашней косметологии, потому что именно маски являются той самой скорой помощью, способной в домашних условиях быстро справиться с проблемой сухости волос. И не только - сухие волосы часто сопровождаются и другими неприятными последствиями, такими как ломкость и сухость кончиков волоса, тусклость и выпадение волос, а зачастую и появление перхоти. Что, собственно, и затрудняет процесс лечения сухих волос. Но даже в сложной ситуации можно найти выход, в данном случае – это маски для сухих волос. Натуральные компоненты домашних масок для сухих волос, способны устранить многие проблемы сухих волос и вернуть им здоровый и блестящий внешний вид.
В нашей статье мы расскажем, какие маски для сухих волос считаются самыми эффективными и какие ингредиенты необходимо включить в состав маски для сухих волос, для решения той или иной проблемы.
Перед тем, как перейти с рецептам масок для сухих волос, мы расскажем о некоторых правилах, соблюдение которых повысят эффективность масок для сухих волос и помогут надолго забыть о проблеме сухости волос.

Маски для сухих волос - правила

Первое - перед использованием маски для сухих волос, вымойте волосы шампунем для вашего типа волос. Второе – чтобы маска для сухих волос сработала эффективно, она должна быть слегка подогрета и иметь температуру тела, то есть примерно 36 градусов, это повысить проникновение полезных веществ глубоко в структуру волоса. Третье – используя маски для сухих волос, обязательно покрывайте волосы полиэтиленом или шапочкой для душа и дополнительно укутав полотенцем или же теплым шарфом. Четвертое – смывайте маску, опять же, водой температуры тела, а не горячей и не холодной, она меньше всего травмирует поврежденную структуру сухого волоса. Пятое – вымыв сухие волосы после маски, не растирайте волосы полотенцем – просто промокните им волосы и, советует arabio.ru, дайте высохнуть естественным путем (без использования фена, плойки и утюжков для волос). И, наконец, последнее – используйте маски для сухих волос 1-2 раза в неделю, для лучшего и интенсивного восстановления.

Маска для роста сухих волос с горчицей.

Горчица спровоцирует приток дополнительной крови к коже головы, что способствует интенсивному питанию луковиц волос и как следствие интенсивному росту сухих волос. Для приготовления смешайте 2 ст. л. горчичного порошка с половиной стакана теплой воды, добавьте 2 ст. л. репейного масла (в крайнем случае, оливкового или растительного) и нанесите смесь на кожу головы, помассируйте 5 минут, после чего обильно смажьте кончики волос (особенно если у вас сухие кончики волос) теплым маслом (подойдет любое). Подержите маску 30-40 минут, после чего смойте. Больше рецептов масок с горчицей мы можете прочитать в аннотации под статьей.

Питательная маска для сухих волос.

Сухие поврежденные волосы нуждаются в дополнительном питании. Яичный желток и мед отлично справляются с этой задачей. Для маски понадобится 1-2 яичных желтка, по 2 ст. л. растопленного меда и репейного масла. Смешайте ингредиенты и нанесите на сухие волосы, распределяя маску по всей длине. Подержите 1 час и смойте.

Восстанавливающая маска для сухих ломких волос.

Масла из растительных ингредиентов способны глубоко проникать в структуру волоса, питать и восстанавливать поврежденные и ломкие сухие волосы. Более того, состав масел в маске для сухих волос, способен восстановить и вернуть к жизни даже очень сухие волосы. Смешайте в равных пропорциях (по 2 ст. л.) оливкового, репейного и касторового масел, подогрейте до температуры тела на водяной бане. Нанесите на кожу головы и всю длину волос, особо уделяя внимание кончикам. Держать маску можно до 3 часов. Хотите больше рецептов масок для волос на основе масел, читайте наши специальные материалы - ссылочка внизу.

Эффективная желатиновая маска для сухих волос.

Эта маска способна решать множества проблем сухих волос – восстанавливает поврежденные и ломкие сухие волосы, а также придает дополнительной густоты и объема тонким сухим волосам. Для приготовления маски – замочите 2 ст. л. желатина в 4 ст. л. теплой воды до набухания, затем нагрейте на водяной бане до полного растворения желатина (дайте остыть до температуры тела). После чего, добавьте 1 желток, перемешайте и нанесите на кожу головы и волосы по всей длине. Другие эффективные рецепты желатиновых масок смотрите в аннотации после статьи.

Маски-отвары для сухих волос.

Отвары для сухих волос можно использовать в качестве ополаскивателей после каждого мытья головы. Такая процедура способствует дополнительному оздоровлению сухих волос. В качестве ингредиентов для приготовления отваров используйте измельченные листья мяты, береза и крапивы, цветки липы и ромашки. Заварите 2 ст. л. ложки травы на стакан кипятка, дайте настоятся и можете использовать. Хотим упомянуть и черный хлеб, который также знаменит своей эффективностью в борьбе с сухими волосами – придает блеск, дополнительно питает и устраняет перхоть. Для приготовления маски-отвара для сухих волос возьмите черный хлеб (примерно 3-4 кусочка) разломайте на мелкие кусочки, залейте 1 литром теплой воды и дайте настояться 4 часа, затем процедите и используйте после каждого мытья головы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий