четверг, 25 апреля 2013 г.

Уход за руками

1.Регенерирующая ванна для ногтей. 
Столовую ложку семян льна смешать с ложкой сушеной или свежей крапивы. Залить стаканом воды и варить до момента образования густого отвара. Смесь перелить в миску, остудить. Принимать ванночку для рук в течении 15 минут. После нескольких таких процедур ногти будут заметно крепче, перестанут слоиться и ломаться.

2.Один раз в неделю делайте очищающий скраб из кофейной гущи. После скраба всегда втирайте в кожу рук питательный крем.

3.Раз в неделю делайте ванночку для рук. На 15 минут погрузите руки в теплую воду с добавлением крахмала (2 ст ложки на 1 литр воды).

4.Два раза в неделю делайте маску. 2 отварные картофелины очистить, хорошо размять и смешать с желтком. Нанести смесь на руки и через 20 минут смыть теплой водой.

5.Приготовить густую овсяную кашу, как написано на упаковке. Остудить и нанести на кисти рук. Через 10 минут смыть и втереть питательный крем.

6.Если у вас ломкие ногти протирайте их в течении 7 дней ломтиком лимона. Это укрепит ногтевую пластину, очистит потемневшие участки и придаст ногтям блеск.

7.Делая маникюр, добавьте в теплую воду ванночки немного лимонного сока. Кожа около ногтей станет мягкой и легко удалиться.

8.Кожа рук станет мягче если попарить их в отваре ромашки, шалфея, липовом цвете. В миску наполненную отваром опускают руки на 15 минут, потом сушат мягкой салфеткой и втирают питательный крем.

9.Две чайные ложки меда смешать со ст. ложкой подсолнечного масла и нанести тонким шаром на руки на 20 минут. Прекрасная питательная и смягчающая маска.

10.Кожа рук станет белее если нанести картофельное пюре  приготовленное на молоке. Хорошо отбеливает и лимонная кислота.

11.Что-бы ногти были здоровыми их можно укрепить с помощью ванночки: растворить 1,5 ч.л. соли в 1 стакане воды и подержите ногти в этом растворе 10 минут. Протирайте на ночь ногти смоченной в подсолнечном или в кукурузном масле ваткой и ногти станут крепкими и блестящими.

12.Для укрепления ногтей регулярно втирайте в ногтевую пластину сок клюквы

Комментариев нет:

Отправить комментарий