четверг, 25 апреля 2013 г.

Средства для роста ресниц

Масла
Самое первое и известное средство для роста и укрепления, которое мы знаем, это касторовое масло. Касторовое масло за небольшие деньги можно купить в любой аптеке. Вы можете использовать масло в чистом виде или смешать его с другими полезными маслами: облепиховым, шиповниковым, миндальным. В смесь масел добавьте несколько капель витамина A. Он также продается в аптеке в капсулах. Для стимуляции роста ресниц ежедневно перед сном наносите масло на ресницы чистой щеточкой от туши. Другой совет многовековой народной мудрости для придания натурального объема ресницам: по чайной ложке коньяка, репейного масла и вазелина. Способ применения такой же, но будьте аккуратны, смесь не должна попадать в глаза.


Помимо масел для роста и укрепления ресниц полезны растительные смеси, примочки из трав. Способ первый: мелко нарежьте петрушку (желательно выжать сок) или алое, смешайте с миндальным или оливковым маслом. Массажными движениями ежедневно втирайте в линию роста ресниц. Способ второй: залейте кипятком календулу или васильки и оставьте раствор настаиваться на 3 дня. Смочите ватный тампон и ежедневно 20 минут держите на глазах. Это не только поможет ресничкам, но также способствует рассасыванию мешков под глазами.

Не ожидайте, что за неделю у вас вырастут длинные и пушистые реснички, вышеперечисленными советами надо пользоваться постоянно.

  • 0

Комментариев нет:

Отправить комментарий