суббота, 20 апреля 2013 г.

Тип кожи

Определите ваш тип кожи

Прежде чем использовать маски и кремы, вы должны определить ваш тип кожи. Прочтите ниже определения типов кожи и определите, к какому типу кожи относится ваша.


1. Нормальная кожа.
Чистая, гладкая, ровного цвета, матовая, эластичная. Она хорошо натянута и увлажнена, у нее достаточное количество влаги и жировой смазки. Но это не означает, что она не требует ухода. Для очищения нормальной кожи можно использовать холодную воду (1 или 2 раза в неделю мыло "Детское", "Косметическое"), очищающее молочко, туалетная вода, содержащая спирт, а главное для нее перед сном тщательно удалять всю косметику.

2.Сухая кожа.
Нежная, тонкая, обладает повышенной чувствительностью, на ней почти не видно пор. Сухая кожа склонна к шелушению, быстрее увядает и покрывается мелкими морщинками. Очень чувствительна к атмосферным влияниям, и не только летом, но и зимой. Именно при такой коже чаще всего уже в молодые годы появляются расширенные кровеносные сосуды. Чтобы уберечь сухую кожу, ее необходимо предохранять от мороза и ветра,  применяя жирный крем. Сухую кожу очищают растительным маслом, туалетной водой, очищающим молочком, но все они не должны содержать спирт.

3.Жирная кожа.
Толстая, грубая, бледная. Чаще всего она сероватого цвета, крупнопористая, покрыта слоем жира, что придает ей чрезвычайный  блеск. Жирную кожу необходимо более тщательно очищать, чаще мыть, чем нормальную, пользуясь, особенно если поры крупные и есть угри, специальной щеточкой или губкой. В течении дня протирать лицо дезинфицирующими и освежающими средствами. Жирную кожу очищать нужно особенно тщательно. Для этого подойдут очищающие бальзамы с синтетическими активными веществами, очищающее молочко с содержанием спирта.

4.Комбинированная кожа.
Характеризуется неравномерным распределением жировой смазки. Чаще всего центр лица - лоб,  нос, подбородок жирные, а виски, нижние веки и щеки сухие и чувствительные. Чаше всего встречается у сорокалетних женщин. Применяют два вида ухода. На сухие участки применяют средства для сухой кожи, а на жирные участки средства для жирной (смотрите выше).

Комментариев нет:

Отправить комментарий