четверг, 25 апреля 2013 г.

Как подготовить кожу к морю и солнцу

Подготовить кожу к морю, солнцу, песку - важная составляющая перед поездкой на море.

Как подготовить кожу к морю и солнцу
Подготовить кожу к морю, солнцу, песку - важная составляющая перед поездкой на море. В путешествии активно пользуйтесь увлажняющей косметикой, очищайте кожу при помощи мягких отшелушивающих средств. А вот химический пилинг и некоторые другие косметические процедуры, после которых рекомендуется воздерживаться от загара, лучше оставить до своего возвращения или сделать, по крайней мере, за три недели до поездки.
Зачем идти в солярий - спрашивают женщины, если мы отправляемся на море и там будем загорать? Вот как раз для хорошего загара и нужно несколько процедур солярия, который подготовит кожу к интенсивному солнечному излучению. Таким образом, ваша кожа уже будет готова к мощному ультрафиолету, вы не сгорите и загар будет ложиться ровно и красиво.
На море вам обязательно понадобится косметика с солнцезащитным эффектом, однако проверить ее на практике следует до отъезда. Будет очень неприятно, если на отдыхе вы обнаружите, что какие-то средства вызывают у вас аллергическую реакцию. Покупая защитную косметику, обратите внимание на ее кодировки - кроме SPF, которая защищает кожу непосредство и только от солнечных ожогов, в составе солнезащитного средства очень желательно присутствие и кодировки PPD - только такая косметика, утвержадют консультанты arabio.ru, защитит вас от опасности потемнения кожи (онкологии).
Не забудьте про эпиляцию! Если вы предпочитаете лазерную или электроэпиляцию, их нужно проводить хотя бы за полмесяца до отъезда, а то и больше - этот вопрос следует уточнить у своего мастера. Эпиляцию воском можно произвести за неделю до отпуска, однако и в этом случае лучше посоветоваться со специалистом и использовать специальные средства по уходу за раздраженной кожей.
Воспользуйтесь нашими советами и наслаждайтесь своим курортным отдыхом по полной прогамме!

Комментариев нет:

Отправить комментарий