четверг, 25 апреля 2013 г.

Укрепление ногтей

Укрепление ногтей

Укрепление ногтей как важная составляющая женской красоты – давайте выясним, какие народные средства помогут вам укрепить ногти в домашних условиях.
Укрепление ногтей доступно каждомуПочему тема укрепления ногтей так актуальна? К сожалению, специалисты в области красоты отмечают, что в последние годы под воздействием различных негативных факторов наши ногти выглядят хуже - истончаются, ломаются, расслаиваются, приобретают неэстетичный вид. Решить эти проблемы и призвано укрепление ногтей.

В любом случае, если ваши ногти стали ломкими и нуждаются в укреплении, следует обеспечить им подпитку полезными веществами, в частности, кальцием, витаминами А и D, минеральными солями. Поможет укрепить ногти рацион с большим количеством молочнокислых продуктов, миндаля, фиников, инжира, авокадо, овощей зеленого цвета, дрожжей, блюд из рыбы и других даров моря, растительных масел, продуктов из цельного зерна, пшена. Пейте свежевыжатые соки из апельсинов, моркови, свеклы. Все эти продукты богаты витаминами и микроэлементами, которые нужны для нормального роста ногтей. Кроме того, укрепит ногти продающийся в аптеках витамин В7, также очень полезный для ногтей. Обеспечивая ногтям питание «изнутри», не забудем и об их укреплении снаружи. С этой целью можно использовать новомодное укрепляющее средство на основе алмазных микрочастиц. Средство образует на поверхности ногтевой пластины крепкую пленку и придает ногтям здоровый блеск.
Более доступными средствами для укрепления ногтей являются разнообразные биогели, которые наносят на ногтевую пластину, прежде чем покрыть ее лаком. Особенно эффективны для укрепления ногтей биогели с кальцием и токоферолом: первый препятствует ломкости ногтей, второй - их иссушиванию.
Помогут укрепить ногти, сделать их крепкими и блестящими и различные народные средства, легко применимые в домашних условиях. Например, регулярно делайте своим ноготкам масляные ванночки. Для укрепления ногтей немного подогрейте нерафинированное подсолнечное масло, затем налейте его в подходящую емкость, смешайте с 4-6 каплями спиртового раствора йода и погрузите ногти в емкость и подержите несколько минут.
Также в домашних условиях можно делать укрепляющие ванночки с поваренной солью. Вскипятите стакан воды, положите в нее чайную ложку соли, немного остудите (вода должна оставаться горячей, но не обжигающей). Окуните руки в горячий раствор буквально на десять-пятнадцать секунд, сполосните их под проточной водой, промокните полотенцем и для укрепления ногтей нанесите на кожу и сами ногти глицерин.
Если ногти не только слоятся, но еще и пожелтели, совместите укрепление ногтей с их очищением, для чего побалуйте ноготки ванночками из смеси подогретого растительного масла нескольких капель сока лимона и такого же количества ретинола. Такие ванночки нужно практиковать каждую неделю.
Теперь вы знаете, что укрепление ногтей – процесс простой и достаточно приятный.

Комментариев нет:

Отправить комментарий