четверг, 25 апреля 2013 г.

Избавляемся от целлюлита

1.Чтобы избавиться от целлюлита на ранней стадии, каждый день после душа нанесите на проблемные места крем и тщательно растирайте его, делая самомассаж. Лучше делать не руками, а вязанной мочалкой. Через 3 недели будет виден результат.

2.Возьмите горсть овсяных хлопьев, добавьте 3 капли масла чайного дерева, этим составом разотрите все тело. 
 
3.Смешайте 100 мл яблочного уксуса и 100 мл воды, добавьте 2 капли масла апельсина или лимона.
Перед этим убедитесь, что ваша кожа хорошо переносит эти масла (Для этого чуть-чуть разбавленного водой масла нанесите на запястье. Если в течение 10 минут кожа не покраснела и не жжет, то можете применять масло).
Если масло апельсина вам не подойдет, то используйте масло можжевельника или кипариса.

4.Смешайте мед с молоком в такой консистенции, чтобы получилась густая смесь, и раз в день накладывайте массу на места с целлюлитом. Сверху накройте пленкой и оставьте на час. Затем снимите компресс и примите теплый душ. Провести не менее 15 сеансов. Важно мед должен быть натуральным!

5.Сделать самомассаж, используя натуральные растительные масла с добавлением 4 капель эфирного масла любого цитруса на 1 столовую ложку растительного масла.

6.Растопите воск на водяной бане. На диван или кресло положите шерстяное одеяло. На одеяло клеенку. В растопленный воск опустите старое тонкое полотенце, а когда оно сильно пропитается воском, закутайте бедра всеми слоями - полотенцем с воском, клеенкой, одеялом. Прежде чем укутаться попробуйте воск он не должен быть очень горячим иначе будет ожог. Посидите так 20 минут и сделайте массаж описанный выше. Проведите не более 10 сеансов, затем перерыв на 10 дней.

7.Несколько капель масла грейпфрута, добавленные в обычный крем для тела, можно использовать как антицеллюлитный.

Комментариев нет:

Отправить комментарий