четверг, 25 апреля 2013 г.

Ударная пятерка от прыщей

Тимьян, чернослив, зеленый чай, яблоко, йогурт... Это подборка для тех, кто хочет избавится от ненавистных прыщей ударными темпами. Счастливая пятерка - на службе у вашей красоты.

Тимьян.
Ингредиенты: 1 яичный белок, 1/2 ч ложки порошка пантотеновой кислоты, 1 ч ложка геля алоэ вера, 1 ч ложка сульфата магния (английская соль), 1 нарезанный спелый помидор, 2 капли масла тимьяна. Смешать все в блендере. Нанести пюре на лицо и оставить на 15 минут. Смыть водой.

Чернослив.
Поместите 2 чернослива в миску и залейте 1/2 стакана кипятка. Чернослив должен находиться в кипящей воде, пока не станет мягким. Затем добавьте овсянку и 1 ст ложку меда, чтобы сделать смесь достаточно липкой. Нанесите на лицо, избегая области вокруг глаз. Через 20 минут смойте теплой водой.

Яблоко.
Смешайте в блендере следующие ингредиенты: половина яблока, 1 белок, 1 ст ложку меда, 3 капли масла чайного дерева. Нанесите маску и через 15 минут смойте.

Зеленый чай.
Положите в чашку с зеленым чаем овсянку и мед, размешайте до состояния густой пасты. Оставьте маску на лице на 20-30 минут, затем сполосните лицо.

Йогурт.
2 ст ложки йогурта, 2 ч ложки апельсинового сока, 1 ч ложка миндального масла. Все смешать. Очистить лицо и шею, затем нанести маску. Оставьте на 20 минут. Йогурт успокоит вашу кожу, сняв покраснения и избавив от прыщиков. Апельсиновый сок - с высоким содержанием витамина С - будет способствовать уменьшению морщин. Миндальное масло дает дополнительное смягчение кожи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий